Фитнес-питание перед тренировками

Правильное питание перед тренировками крайне важно, ведь именно от этого зависит ваша активность во время выполнения фитнес-программы, а также ваше самочувствие. Существуют две самые популярные ошибки, которые допускают худеющие перед занятием фитнесом. Первая ошибка – это то, что они предпочитают вообще ничего не есть, дабы сжечь большее количество калорий, и вторая ошибка – это то, что они предпочитают съесть слишком много, в надежде, что во время тренировки сожгут все съеденные калории.

Собственно, обе эти ошибки могут иметь крайне опасные последствия. В первом случае вы можете просто-напросто потерять сознание во время занятий, а во втором случае вы можете испытывать болезненные ощущения в желудке и кишечнике, тошноту.
Главное правило фитнес-питания – это обязательный прием пищи за 1-2 часа до тренировки. Более плотную пищу, такую как творог, каши можно съедать за 30 минут-1 час до тренировки. Ни в коем случае не следует увеличивать калорийность пищи, ровно, как и максимально уменьшать. Пускай это будут стандартные порции.

Фитнес-питание. Белки

Обязательно включите в свое питание перед тренировкой белки. Если это мясо, то отдавайте предпочтение нежирным сортам (жирные продукты долго перевариваются, и вы можете испытывать дискомфорт в желудке во время тренировок) – курица, индейка, говядина, телятина. Из молочных продуктов обратите внимание на нежирный творог. Хорошо также приготовить белковый омлет. Для того чтобы нарастить мышечную массу, можно также выпить белковый коктейль за 30 минут до начала тренировки.

Фитнес-питание. Углеводы
Не забудьте включить в свой рацион и углеводы. Но помните, что отдавать предпочтение нужно медленным углеводам, а не быстрым. Ешьте фрукты, овощи, каши. Если вы хотите получить заряд энергии непосредственно перед тренировкой, то можете съесть фрукт с низким гликемическим индексом, например, яблоко, грушу.
За полчаса до тренировки можно также выпить чашечку черного кофе или зеленого чая. Это даст вам заряд бодрости.

admin

Сейчас читают: