Что нужно знать про флизелиновые обои: 4 главных нюанса

Многие из нас сегодня, выбирая одежду для стен обращают внимание на флизелиновые обои https://stroyploshadka.ua/oboi-na-flizelinovoj-osnove/. Это современный материал, имеющий множество разновидностей. Важно понимать, что материал может быть полностью флизелиновый, изготовленный на основе флизелина, представляющий собой одежду для стен под покраску.

В любом случае обои изготавливаются на основе бумагоподобного материала с добавкой химических компонентов, безопасных для здоровья человека.

1. Высокая степень эластичности

Один из нюансов флизелиновых обоев состоит в том, что они эластичные, несмотря на свою внешнюю прочность и упругость. Но если такие полотна поклеить на стены новой квартиры многоэтажного дома, который недавно был выстроен, можно не бояться, что они:

  • порвутся,
  • деформируются,
  • быстро придут в негодность.

На самом деле полотна эластичные и при усадке здания точно не порвутся. Максимум, на них может образоваться малозаметная складка, которая ни в коем случае не будет портить внешний вид интерьера.

2. Дышащие обои

На самом деле флизелиновые обои являются дышащими. Они имеют пористую структуру, так как состоят из бумагоподобного материала. Это очень важное преимущество, которое позволяет обеспечить качественный, нужный воздухообмен в любом помещении.

3. Можно накрасить до 20 раз

Экономные хозяева, которые не хотят постоянно возиться с переклейкой обоев, но при этом желают быстро поменять интерьер помещения, непременно должны обратить внимание на флизелиновые обои под покраску. Как уверяет производитель, такое покрытие стен можно красить примерно до 20 раз, моментально меняя тем самым внешний облик помещения, адаптируя стены под изменившийся интерьер комнаты.

4. Простая реставрация

Мало кто знает о такой особенности флизелиновых обоев при повреждении, как моментальная реставрация. Поврежденный участок просто запрашивается заново. На царапину или глубокую трещину можно нанести краску в несколько слоев либо закрасить дефект тонкой кисточкой, убирая вмятину. Таким образом любое повреждение, которое возникает на флизелиновых обоях можно легко отреставрировать, приведя внешний облик комнаты в великолепное, обновленное состояние.

Зная о нюансах флизелиновых обоев, можно и нужно смело выбирать именно этот материал, если хозяева борются за чистоту и экологичность жилого пространства, не хотят постоянно переклеивать обои, связываясь с обременительным и долгим ремонтом.

admin

Сейчас читают: