Как увеличить рост на 10 см

Способов увеличить рост на 10 см и более несколько: медикаментозный метод, хирургическое вмешательство и физические упражнения.

Медикаментозный метод увеличения роста довольно рискованный. Чаще его используют в критических случаях у людей, рост которых слишком мал, причем не по их мнению, а по решению комиссии врачей. В таком случае назначают гормональную терапию. Она не должна применяться до тех пор, пока рост человека не остановится, иначе это чревато трагическими последствиями для здоровья.

Хирургический метод увеличения роста тоже не самый распространенный. Это не самая приятная процедура, поэтому ее, как и медикаментозный метод, рекомендуют только тем людям, рост которых критически мал. Процедура довольно болезненная и продолжительная. Рост человека зависит от его позвоночника и длины ног. Позвоночник – это очень серьезный орган человека, поэтому в его работу врачи вмешиваться не рискуют, и увеличивают рост за счет удлинения ног. Смысл операции заключается в распиливании костей около коленного сустава и последующей установке специального аппарата. С его помощью очень медленно увеличивают длину ног.

Третий способ увеличения роста – физические упражнения. Не самый эффективный, но уж точно самый безопасный. Рост увеличивается благодаря упражнениям, которые безопасно вытягивают и укрепляют позвоночник. Однако при всей безопасности этот метод требует обращения к врачу и согласования программы со специалистами. Комплекс упражнений на растягивание позвоночника рекомендуется выполнять 1-2 раза в день в течение полугода. По истечении 1,5-2 лет упражнения можно выполнять два-три раза в неделю. Каждое занятие должно длиться не менее 20 минут, только тогда через 10 месяцев вы увидите эффект.

Одно из упражнений на растягивание позвоночника заключается в том, что плечи и голова до упора наклоняются вперед, а затем также максимально отводятся назад. Также и с поясным отделом позвоночника: выполняйте наклоны вперед, назад, вбок максимально низко. Также следует выполнять развороты верхней части туловища до упора. Рекомендуется исключить тяжелые физические нагрузки, нужно как можно больше спать и гулять на свежем воздухе.

Если Вы будете следовать этим нехитрым правилам, вы увеличите свой рост не только на 10 см, но и более. Однако запаситесь терпением, сразу результата вы не получите.

admin

Сейчас читают: