Японские разработки для женских ножек

Японский бренд спортивных товаров Asics производит для потребителей разную продукцию. Одежду и обувь. Аксессуары и снаряжение. Но когда слышишь про Асиксы женские или мужские, ассоциация происходит исключительно с темой кроссовок. И это не удивительно, ведь стартовала торговая марка с разработки и производства именно спортивной обуви. Это были кроссы для баскетбола, волейбола и бега. Как и более полувека назад, так и сейчас, модели вышли за пределы профессионального товара. Их стали носить просто на улице, в школу, прогуливаясь. Это было престижно и модно.

Лучшие технологии для женских моделей

И сейчас, спустя столько десятилетий, любые модели Asics выглядят стильно и комфортно сидят на ноге. Независимо от того, бежит, прыгает, или просто прогуливается человек. Кроссовки разрабатываются и совершенствуются за счет новейших технологий и научных достижений для разных типов стопы. А у мужчин и женщин, несмотря на анатомическое сходство ноги, запросы по стабилизации или амортизации во время ходьбы разные. Кроссовки для прекрасной половины человечества маркируются в каталогах магазинов, как «Women». Какие технологии применяют разработчики Asics для производства женских моделей:

  • В спортивной профессиональной обуви для дам применяется специальная формула резины Ahar+. За счет ее легкости и тонкости в сравнении с обычной, обувь получается более облегченной по весу. И более долговечной.

  • Отличительной характеристикой Asics является GEL. Специально разработанная формула силикона. Применяется в виде гелиевых подкладок в области пятки и в носке. Это позволяет максимально смягчить удар ноги о поверхность

  • Для подошвы применяют материалы, которые обеспечивают дополнительную вентиляцию.

  • Стельки с опцией памяти пятки.

  • Биоморфик (Biomorphic). Эластичный материал, который дает анатомическое облегание стопы. Нога лучше фиксируется и уменьшается риск травм.

  • Gore-Tex. Уникальная мембранная ткань, обувь для бега дышит, но при этом является водонепроницаемой и не теряет тепло. Подходит для пробежек в ненастье и холод.

  • Lace Pocket. Продуманное приспособления, чтобы шнурки не болтались. Специальный кармашек на языке ботинка, куда можно заправить шнурки.

Это не полный перечень инноваций, которые разрабатываются на протяжение уже 70 лет. Все они жизненные, направленные на комфорт, ортопедическую поддержку и безопасность.

admin

Сейчас читают: