Как проводится операция по удалению гинекомастии?

Удаление гинекомастии – это оперативное вмешательство, которое является одной из разновидностей пластических процедур, в ходе которых устраняется увеличение грудной железы у мужчин в результате развившегося гормонального дисбаланса. В процессе операции удаляется железистая ткань и жир благодаря комплексу процедур. Для того чтобы выполнить удаление гинекомастии, требуется не более 1-2 часов. Точное время продолжительности операции зависит от количества ткани и жира, которые необходимо удалить. После завершения операции грудь обретает новую форму, которая становится пропорциональной другим частям тела.

Особенности процедуры

Нельзя проводить данное оперативное вмешательство лицам, не достигшим половой зрелости. В этот период тело продолжает расти и гормоны изменяются. В соответствии с исследованиями, проведенными в клинике Майо, гинекомастия на 50% присутствует среди подростков, после чего с возрастом она может исчезнуть. Затем в период от 50 до 69 лет может развиваться гинекомастия, на что влияет недостаток тестостерона.

У некоторых мужчин, у которых развивается псевдогинекомастия с жировой тканью, липосакция поможет обеспечить хороший эстетический результат и эластичность, чтобы кожа не становилась обвисшей. При истинной гинекомастии будет проведена липосакция в комплексе с удалением тканей.

Перед операцией проводится общее или местное обезболивание с пероральной или внутривенной седацией. После окончания всех манипуляций разрез закрывается с помощью косметических швов или клея.

admin

Сейчас читают: