Памятка новичку в фитнесе

Фитнес помогает поддерживать себя в хорошей физической форме. Но для того чтобы добиться фигуры мечты, мало купить абонемент в фитнес-зал.

Улучшить физические показатели организма, скорректировать недостатки тела и нормализовать вес позволит грамотный подход к тренировкам и переход на сбалансированное питание.

Начинающие часто пренебрегают правилами тренировок и приступают к ним самостоятельно. Такой подход может навредить организму. Чтобы занятия приносили пользу, мы подготовили памятку с основами фитнес- тренировок для новичков.

Увеличивайте нагрузку постепенно
Для того, чтобы организм не испытал стресс от резкой смены физической активности, начинайте увеличивать интенсивность тренировок постепенно. Не ждите, что через пару недель ваше тело преобразится до неузнаваемости. Коррекция фигуры и снижение веса — процесс трудоемкий и требует терпения.

Уделяйте время разминке
Перед основной тренировкой следует минимум 10-15 минут уделить упражнениям для разогрева мышц и разработки суставов. В противном случае повышается риск получения травм, эффективность самой тренировки снижается, организм быстро устает и требует больше времени на восстановление. Перед тренировкой рекомендуется поупражняться на эллиптическом тренажере или велотренажере, сделать суставную разминку и динамическую растяжку.
Обязательно заканчивайте тренировку заминкой
Восстановление после тренировки – процесс не менее важный, чем разминка и сама тренировка. В фитнесе главное – систематичность занятий. Пропуски тренировок или неполное восстановление снизит продуктивность процесса. Для того чтобы помочь организму восстановить силы после тренировок, сразу после занятий выпивайте Восстанавливающий коктейль Herbalife 24. Коктейль способствует ускоренному восстановлению после анаэробных нагрузок, наращиванию мышечной массы1, содержит железо для лучшего обеспечения тканей кислородом, а также – это незаменимый источник белка, который необходим организму в период тренировок.

Пересмотрите рацион питания
Перейдите на здоровое, сбалансированное питание. Иначе результат заставит себя долго ждать. Будьте разборчивы при покупке продуктов: исключите из рациона полуфабрикаты, жирные, жареные продукты, газированные и сладкие напитки, мучные изделия, фаст-фуд. Вместо них обогатите свое ежедневное меню нежирными молочными продуктами, фруктами и овощами, крупами и бобовыми. Мясо или рыбу готовьте на пару, на гриле или отваривайте. Исключите из рациона майонез, кетчуп и высококалорийные приправы.
Ешьте часто и небольшими порциями, между основными приемами пищи устраивайте себе правильные перекусы, например, съешьте яблоко, протеиновый батончик Формула 1 Экспресс или выпейте протеиновый коктейль Формула 1 Herbalife Nutrition. Эти продукты позволят вам получить необходимую порцию белка, витаминов и заряд энергии, а также обеспечат чувством надолго сытости.
Обязательно завтракайте. Полноценный завтрак обеспечит организм энергией на весь день и повысит выносливость организма во время тренировок.
Не переедать на ночь.
Вечерний прием пищи должен быть легким и низкокалорийным. Исключение — тренировки в позднее время. В этом случае прием пищи после занятий спортом должен быть полноценным. Для того чтобы предотвратить вечернее переедание и обеспечить организм питательными веществами без лишних калорий, выпивайте за 2 часа перед сном Вечерний коктейль Herbalife Nutrition. Вечерний коктейль прекрасно утоляет голод, а также содержит ингредиент, способствующий полноценному сну2. Заказать продукты Herbalife Nutrition вы можете, перейдя по ссылке.

admin

Сейчас читают: