Что такое шашки? Логика и стратегия!

Как известно, шахматы являются игрой с многовековой историей. На сегодняшний день по шахматам проводятся профессиональные турниры и мировые чемпионаты, призовой фонд которого составляет несколько 1.000.000 $. Мало кто знает, что подобные чемпионаты проводятся также и по шашкам, которые неофициально считаются «младшим братом» более известных шахмат.

Шашки — это старинная настольная игра, которая на сегодняшний день получила популярность во всем мире. Поэтому сегодня существует множество вариантов этой игры, каждый из которых имеет свои особенности.

Шашки — это одна из самых древних настольных игр. Упоминания о них встречаются даже в мифологии. А по одной из исторический версию считается, что шашки изобрел воин Паламед из Древней Греции, который прославился по многим сражениям тех времен, особенно при осаде Трои.

Если шахматные шведки — это популярная игра, то шашечные шведки, на первый взгляд, кажутся совершенно абсурдными. Ведь в игре в шашки нет мата, а цель игры заключается только в уничтожении фигур противника. Но это мнение лишь тех, кто ни разу не играл в шашечные шведки! Итак, какие же особенности игры в шахматные шведки существуют?

Какая бы игра в шашки не велась, главной ее целью всегда является лишение возможности противника всех его фишек. Исключение составляет разве что игра в поддавки.

Не секрет, что шашки пользуются меньшей популярностью, нежели шахматы. Многие шахматисты даже считают шашки детской игрой, что в корне неправильно. Подобные тенденции прослеживаются также и на торговом рынке. Известно, что существует огромное количество декоративных дизайнерски оформленных шахматных досок, которые привлекательно могут дополнить интерьер и стать актуальным вариантом для частной коллекции. Найти дизайнерские шашки не так просто, к тому же еще и по адекватной стоимости.

Если раньше классические настольные игры были лишь детским увлечением, то на сегодняшний день это вполне актуальный способ заработка. В интернете присутствуют специальные и виртуальные румы, где можно играть не только в или рулетку, но даже в домино и шашки на деньги. »

Существует мнение, что шашки это игра исключительно для любителей. Разумеется, подобное суждение ошибочно. Профессиональные турниры по шашкам не только проводятся, но и существуют уже на протяжении многих лет.купить настольные развивающие игры для детей

admin

Сейчас читают: