Когда требуется детская проверка зрения в Киеве

При наличии проблем со зрением нужно обращаться за диагностикой к офтальмологу. Специалист проведет необходимые процедуры и подберет эффективный метод лечения. Однако детская проверка зрения проходит иначе: малыши редко могут терпеливо сидеть на одном месте, поэтому для них нужно подобрать определенные игровые методики.

Более того, в силу анатомических особенностей растущего организма ребенка, нельзя использовать диагностическое оборудование, предназначенное для проверки зрения взрослых. Подробную информацию про диагностику зрительных органов можно найти на сайте: https://www.zir.com.ua/diagnosticheskoe_obsledovanie/.

Если вас заинтересовала проверка зрения в Киеве или другом городе, записывайтесь на посещение в проверенные офтальмологические центры, например, в «Новий Зір». Здесь работают опытные окулисты, которые без труда подберут схему лечения как для взрослых, так и детей.

Особенности детской проверки зрения в Киеве

Одной из главных проблем любой диагностики у детей является то, что малыш не может объяснить, что именно не в порядке. Из-за этого ставить диагноз достаточно сложно. Однако у офтальмологов существует простое решение проблемы: ребенку закапывают в глаза специальный препарат, который расширяет зрачок. Через него доктор осматривает глазное дно и подбирает наиболее эффективную схему лечения.

Отдельного упоминания заслуживает периодическая диагностика зрения у детей. Глаза продолжают развиваться и окончательно формируются только к 18 годам. До этого момента нужно регулярно посещать офтальмолога, чтобы оперативно начать лечение зрительных органов при необходимости.

Как проходит диагностика зрения у детей

Если ребенок появился на свет в срок, а роды проходили без осложнений, уже в возрасте 3 месяцев можно записывать малыша на посещение окулиста. Чтобы проверить зрение у ребенка, специалист использует разные методы:

  • Проверка зрения с использованием различных картинок, таблиц с буквами.
  • Измерение силы рефракции (преломления светового луча) при помощи соответствующего прибора — рефрактометра.
  • Определение остроты зрения у малыша с использованием оптотипов Теллера. Так называются небольшие карточки с черно-белыми полосками. Контрастность у них разная, поэтому зрачок ребенка будет увеличиваться или уменьшаться при взгляде на изображение.

Более подробную информацию о проверке зрения у детей можно узнать по этой ссылке: https://www.zir.com.ua/diagnostika-zreniya-u-detej/. При этом важно помнить, что только регулярная диагностика у офтальмолога позволит справиться со зрительными болезнями, которые можно вылечить в раннем возрасте.

admin

Сейчас читают: