Подбор няни: виды и график работы

Стремление построить карьеру или просто невозможность дальше находиться в декрете вынуждает многих женщин жертвовать личным воспитанием ребенка. Но с кем оставить малыша, нуждающегося во внимании и ласке? Отдавать его в таком маленьком возрасте в детский сад не хочется, а бабушки и дедушки далеко, остается один выход – найти няню, перейдя по ссылке: https://a-elita.in.ua/nyani/. Все же, очень непросто выбрать добросовестную, хорошую и внимательную няню, которая будет смотреть за вашим ребенком.

Разновидности нянь по возрасту ребенка

При выборе няни нужно обращать внимание на то, сколько лет ребенку. Если вашему малышу всего 2 года, то нужно будет подобрать профессиональную няню с медицинским образованием. В том случае, если это ребенок дошкольного возраста, тогда и требование к ней должны быть другими.

Обычно для таких детей нужна гувернантка, которая не только ухаживает за ребенком, но также занимается его развитием и воспитанием. Есть отдельная категория нянь – няни для грудничка. Обязательно чтобы у такой няни уже был опыт работы с детьми такого возраста.

График работы

Няню нанимают стандартно на полный рабочий день. Он может длиться до 12 часов, что напрямую зависит от загруженности родителей. Обычно такие няни работают 5 дней в неделю и 2 дня выходных, но все может обсуждаться дополнительно между няней и работодателем. В обязанности входит: уход, готовка, игры, прогулки и поддержание порядка.

Деткам постарше обычно нанимают нянь с почасовой оплатой. Она встречает ребенка после детского сада или школы, сопровождая на кружки и помогают с уроками. При почасовой оплате стоимость услуг выше, т.к. найти такую помощницу более проблемно. Загрузка у нее может быт большая – 2-6 часов, что отражается на заработке. Такие приходящие няни зарабатывают меньше. Но и обычно это студенты или женщины пенсионного возраста.

Если нужен постоянный уход за ребенком, тогда нанимается няня с проживанием – такой специалист находится все время с ребенком. Оплата может осуществляться по месяцам или вахтами. Учитывайте, что такой формат сотрудничества подразумевает более тщательную проверку кандидата, т.к. она будет проживать вместе с работодателем.

Независимо от того, какая няня нужна индивидуально вашему ребенку, рекомендуется проводить поиск через специализированные агентства. Это гарантирует, что в вашем доме появится настоящий профессионал, вместе с которым нестрашно будет оставить своего ребенка.

admin

Сейчас читают: