Вывод из запоев

Алкогольная зависимость — коварный страшный враг. Довольно быстро теряется контроль, человек начинает потреблять все большие дозы и постепенно попадает в длительный запой. Именно это состояние полностью разрушает человека, его личностью, здоровье, жизнь. На этом этапе человеку крайне сложно самостоятельно справиться с проблемой. Поэтому вывод из запоев без посторонней квалифицированной помощи — редкое явление.

Алкогольная зависимость и запой чаще всего возникают на фоне социальных или психологических проблем. Употребляя спиртное, человек старается уйти от реальности. Ему начинает казаться, что проблема стала незначительной. Но при этом, он и не замечает пагубного влияния алкоголя. Поэтому самое сложное при выведении из запоя — получить согласие пациента на оказание медицинской помощи. Но многолетний положительный опыт позволяет специалистам, работающим в нашей клинике, справится с самыми сложными ситуациями. Это возможно благодаря инновационным техникам, индивидуальному подходу и безопасным препаратам.

Выведение из запоя на дому или в клинике

Существуют различные способы выведения человека из запоя. Но они имеют те или иные нюансы.

Сами популярными являются следующие методы:

  • медикаментозный;
  • народные средства;
  • психологический.

В каждом отдельном случае методы или их сочетания подбираются индивидуально, в зависимости от состояния здоровья пациента, сложности случая, сопутствующих проблем.

Медикаментозный

Во многом пагубное влияние алкоголя на организм заключается в интоксикации организма, которая разрушает клетки мезга, нервны окончания, внутренние органы. Поэтому, в первую очередь используют медикаменты для детоксикации. Чаще всего применяют капельницы с особыми препаратами. Это самый быстрый и эффективный способ снизить у пациента тягу к алкоголю и улучить его физическое и психологическое состояние.

Народные средства

Использование народных средств не дает быстрого и эффективного результата. Но хорошо действуют при сочетании с медикаментозным или психологическом методах. В качестве народных средств используют травяные чаи и настойки, которые так же способны снизить интоксикацию, улучшить работу всего организма.

Психологический

Зачастую, проблему запоев можно решить, оказав психологическую поддержку пациенту. При этом, высококвалифицированный психолог во время личных встреч с пациентом, помогает понять, что все проблемы можно решить тем или иным способом. Вскоре пациент, видя поддержку, начинает самостоятельно отказываться от алкоголя.

Поддержка психолога нужна и после лечения. При этом в значительной степени снижается риск рецидива.

Анонимный вывод из запоя на дому

Довольно часто человек, страдающий от излишнего употребления алкоголя, боится того, что о его проблеме узнают посторонние люди. Поэтому в нашей клинике существует возможность сохранить анонимность при лечении или одноразовом выведении человека из запоя как на дому, так и в клинике. Кроме этого, если случился единичный запой — вывод на дому (см. тут https://recovery-med.com.ua/alkogolizm/vyvod-iz-zapoya) с сохранением анонимности — идеальный случай.

Но при любом подозрении на излишнее употребление алкоголя, необходимо срочно обратиться за квалифицированной помощью. Это поможет сохранить жизнь и здоровье человека.

admin

Сейчас читают: