Что подарить маме: на день рождения, 8 марта, Новый Год?

Мама — самый близкий и родной человек, которого хочется удивлять и радовать. И будь то 8 марта, Новый Год, или день рождения — возникает вопрос, что же ей подарить, если у неё всё есть! Родители, пожалуй, единственные люди, которые ждут от нас не столько подарков, сколько внимания. Но, все-таки, независимо от бюджета, какой-то знак внимания нужно выбрать обязательно. Стоит задуматься о выборе подарка заранее, чтобы в последний момент не купить какую-то ненужную статуэтку, или вазу.

Самое банальное, но от этого не менее приятное — цветы. Одна роза, охапка ромашек, фруктовая или конфетная композиция — все равно.

А если дополнить букет открыткой с теплыми пожеланиями — мама будет счастлива.

Нужно вспомнить, не упоминалось ли недавно что-то, чего ей не хватает. А быть может, о маминых желаниях знает папа?

Если заказов не поступило, нужно обратить внимание на те вещи, которые помогут облегчить домашний быт и сэкономят время. Конечно, уже в каждом доме стоит мультиварка. Но, например, мало где встретишь мультирезку, а эта вещь существенно помогает в нарезании салатов и других блюд. А если мама увлекается консервацией — мультирезка будет незаменима. Сюда же добавим посудомоечную машину, комбайн, хлебопечку, робот-пылесос. Может быть мобильный телефон уже совсем старый, и пришло время его заменить?

Чтобы упростить задачу, можно предложить маме устроить совместный поход по магазинам, и понаблюдать, чего она хочет. Либо огласить бюджет, и обновить мамин гардероб.

Каждая женщина внимательно следит за собой, и косметика лишней не бывает. А мамин вкус и предпочтения всегда известны, поэтому можно легко обновить косметичку, либо парфюм Kilian, и не ошибиться с выбором. Если есть сомнения, незаметно провести ревизию в маминой косметичке тоже разрешается. В этом также помогут сертификаты на салонные процедуры красоты, или парфюм escentric molecules escentric 04 А может, мама будет не против абонемента в спортзал?

Если в родительском доме часто проводятся семейные вечера, подойдет праздничная скатерть, тканевые салфетки, бокалы, или красивый сервиз.

Радость принесут не только практичные подарки, но и вещи, приносящие тепло и уют — плед, покрывало, халат, тапочки. А если мама рукодельница, и любит создавать комфорт сама — преподнесите основу для вышивки скатерти, или картины.

В доме много живых цветов? Замените все горшки на стильные однотонные кашпо, никаких плошек и подставок под горшки! В доме станет значительно чище и мама будет благодарна. Не хватает места на подоконнике? Подберите красивую этажерку.

Возможно, стоит объединиться с родственниками, и отправить маму в санаторий, или в путешествие? А может, мама всегда хотела пойти на уроки танго, на вокал или на уроки игры на гитаре? Подарите такую возможность!

Если в доме любят прессу, купите годовую подписку на интересную газету или журнал. Каждый визит почтальона будет напоминать о вас.

Трогательным подарком станет семейное фото, распечатанное на холсте, портрет, либо электронная фото рамка, в которую заблаговременно можно загрузить счастливые моменты. Кстати, в каждом доме пылится множество видеокассет. Отличным решением будет перевести их в цифровой формат, и пересмотреть за семейным ужином.

У мамы в детстве никогда не было куклы или плюшевого мишки? Заполните этот пробел, и подарите именно то, чего так хотелось когда-то. Такой подарок тронет сердце, и вызовет детский восторг.

Не стоит забывать, что для мам важны не подарки, а внимание и забота. Поход в оперу, ресторан, или концерт будет очень кстати. А если останется время для неспешной прогулки и разговора по душам, мама запомнит этот день на долго.

admin

Сейчас читают: