Модные тенденции весна-лето 2018

В этом году модные тенденции весны и лето отличаются разнообразием, женственностью и элегантностью. Особое внимание уделяется не фасону или цвету, а материалы. В тренде как фактурные ткани, так и более тонкие и деликатные материалы, а также женский клатч.

Очень актуально сочетание фактур. Тонкость шелка и шифона как нельзя лучше подчеркивает кожа и деним.

Главные тенденции весны и лета

1. Шифон и шелк. Данные ткани в этом году на пике популярности. Особое внимание следует уделить платьям, блузам и топам, выполненным из этих материалов. Имеет место быть принт, предпочтительно флористический. В данном случае крой не имеет особого значения, но внимание следует обратить на максимально простые фасоны без большого количества деталей. То есть оборок и воланов должно быть как можно меньше. Приветствуются немного расклешенные варианты кроя, при этом декор должен полностью отсутствовать.

2. Деним. Вещи из джинса являются актуальными на протяжении нескольких последних лет. В тренде джинсы, джинсовые платья-комбинезоны и костюмы из денима. Лучше не ориентироваться на фасон, куда важнее цвет. Предпочтительными являются темные оттенки синего и нейтральные оттенки голубого. У вещей должны отсутствовать дыры, потертости и любой другой декор в виде страз или вышивки.

3. Принты. Только набирают популярность. В этом году довольно резко изменились фавориты. Если в прошлом года на пике популярности были флористические мотивы, то сейчас трендовыми стали геометрические мотивы, клетка, горох, поп-арт. Приветствуются яркие цвета и их сочетания. Также следует обратить внимание на абстрактные изображения и животные рисунки.

4. Бахрома. Данный вид декора чаще всего имеет довольно длинные детали, короткая бахрома в этом году используется крайне редко. Она может присутствовать в дизайне как сумок, вы можете такой купить клатч, а также обувь, так и платья, юбки, топы и даже брюки. Бахрома очень эффектно дополняет дизайн вещи, во время ходьбы она раскачивается, делая походку плавнее и несколько женственнее.

5. Кожа. В этом году данный материал стал еще популярнее. Необходимо обратить внимание на лакированную кожу, ведь уже привычный вариант несколько наскучил. Несмотря на то, что лакированная кожа выглядит ярко, можно выбрать любое цветовой решение. Модными являются юбки, выполненные из этого материала, при этом она может быть выполнена как в классическом и универсальном черном цвете, так и в более ярком красном оттенке.

admin

Сейчас читают: