Лифтинг лица

Рано или поздно любая женщина замечает, что со временем кожа становится менее упругой, появляются отеки и справиться с ними с помощью привычного крема, даже самого хорошего, не всегда удается. Что делать?

Да, подбирать тот метод лифтинга, который позволит тебе достичь того результата, какой ты наметила. Если ты заинтересовалась этой темой, значит решила серьезно заняться собой. Возможно, до настоящего момента тебе не приходилось разбираться в деталях процедуры лифтинга. Но наверняка ты слышала и пользовалась кремами с лифтинг-эффектом, слышала о салонных процедурах с таким названием. Возможно, даже читала об особых комплексах под названием лифтинг-гимнастика.

Лифтинг лица: отзывы, особенности процедуры и показания
Конечно, если ты располагаешь средствами и временем для того чтобы регулярно посещать косметолога, рецепт прост: довериться специалисту. Косметолог объяснит тебе, в чем отличие лифтинга, проведенного разными методами и на различном оборудовании. В салонах есть множество разных аппаратов, предназначенных для массажа лица, то есть для проведения лифтинга. Лифтинговый эффект обеспечивает смена тепла и холода на коже. Если нет времени или желания для связанных с этим хлопот, подобную процедуру тоже можно пройти в салоне. Хотя устраивать контрастную гимнастику для лица можно и дома, чередуя обтирания лица кусочками льда с горячим душем или прикладывая полотенце, смоченное в горячей воде. В принципе и аппараты для ультразвукового лифтинга, и другие подобные, по сути, направлены на улучшение кровоснабжения и тонуса кожи. Положительно лифтинг отражается на лимфатической системе и тренирует нервные окончания. Результат усилий –комплексная подтяжка лица.

Как часто придется посещать косметолога? Если ты еще никогда не делала лифтинг и только прикидываешь свои желания и возможности, должна знать, что в среднем процедура массажа лица длится чуть меньше часа. Хотя индивидуально, в зависимости от состояния кожи, это время корректируется. Естественно, одной-двух процедур для восстановления контура лица недостаточно. Обычно проходят десятидневный курс, посещают косметолога не реже двух раз в неделю. Можно чаще. Когда желанный результат достигнут, для профилактики делают лифтинг раз-два в месяц. Это волшебное средство позволяет не только очистить кожу, привести в тонус мышцы лица, но и снять отеки.
Но все это хорошо. А если по какой-то причине визит в салон невозможен, а привести себя в порядок нужно срочно… Тогда прибегаем к домашним и мобильным методам лифтинга.

Классический, всегда доступный рецепт с легким подтягивающим эффектом – взбитый в пену яичный белок с лимонным соком. Его наносят на лицо в несколько слоев, с интервалом в пять минут после нанесения каждого нового слоя. Эта маска обладает еще и легким отбеливающим эффектом. Если дома, всегда можно купить в аптеке пакетик белой глины (каолина), развести ее до густоты сметаны и капнуть туда немного оливкового масла или масла виноградных косточек. Но и без прочих добавок глина очистит, отбелит кожу и заметно улучшит кровообращение в верхних ее слоях. Опять же, стоит вспомнить и о желатиновых масках, также обладающих легким подтягивающим эффектом.

Не последнюю роль играет выбор косметики с лифтинговым эффектом. И насколько хорошо удастся улучшить состояние кожи, зависит и от качества крема, и от рецептуры, которая у разных косметических фирм рознится. Но в целом такая косметика должна усилить выработку в клетках коллагена и эластина, разгладить морщинки, подтянуть контуры лица и шеи. Возможно, и выровнять цвет и тон лица.

Кому лифтинг противопоказан?
Нет необходимости прибегать к лифтингу, когда тебе нет еще и тридцати. Улучшить состояние кожи ты вполне сможешь, подкорректировав меню, режим дня и правильно подобрав косметику.

Возможно, нужно быть осторожной, если ты склонна к аллергии или имеешь другие кожные заболевания. Обязательно проконсультируйся с косметологом, стоит ли тебе делать лифтинг после пластической операции. Как правило, таким пациентам лифтинг делать не рекомендуют. Но маски и контрастные процедуры не повредят в любом возрасте.

admin

Сейчас читают: