Виды детских квадроциклов

Детские квадроциклы нашли место среди большого количество взрослого четырехколесного транспорта. Детская техника имеет большой выбор моделей. Самое главное требование, особенно к детскому транспорту, безопасность. Обычно, детские модели сильно похожи на взрослую технику.

Подобные мотоигрушки имеют родительский контроль. Присутствует возможность дистанционного отключения двигателя и стартера.

Квадрики для детишек имеют следующие характеристики:

  • небольшой объем мотора;
  • небольшой размер и вес;
  • из-за того, что квадрик обладает низким центром тяжести, имеет высокую устойчивость;
  • автоматическая коробка;
  • возможность изменять скорость и мощность мотора;
  • присутствует пульт с помощью которого, есть возможность дистанционно управлять машиной.

Виды детских квардоциклов

Электрическая тяга считается редкостью. Зачастую, используют квадроциклы на бензине, потому что они имеют более высокую мощность. Но два таких вида сравнивают по иным параметрам.

Дело в том, что электрический транспорт предпочтительнее потому что, он более безопасный. Если вы хотите купить детский квадроцикл малышу, которому от трех до четырех лет, тогда лучше выбрать именно такой.

Приобретение бензиновых моделей предпочтительнее для детей, которым больше пяти лет. Так как таким транспортом более сложно управлять.

Что нужно знать перед тем, как выбирать ребенку квадроцикл?

Вот несколько рекомендаций:

  1. Выберите варианты, в которых присутствует коробка автомат.
  2. Лучшая модель, где тормоза установили на руле. В таком случае, педали не мешают ногам и при экстренном нажатии на тормоза, руками остановить будет быстрее и проще.
  3. Важно убедиться в том, что вездеход имеет родительский контроль.
  4. Транспорт в корпусе должен обладать специальной защитой, которая обезопасит малыша от грязи и брызг.
  5. Выхлопная система и элемент вращения должны быть спрятаны, чтобы обезопасить ребенка от травм.

Также, немаловажным при выборе является мнение вашего ребенка. Но это не означает, что выбор модели основывается только лишь на внешних параметрах. Определиться с выбором детского квадроцикла поможет тест-драйв.

Маленький гонщик должен сам попробовать и проверить возможности личного будущего транспорта. Обычно, в салонах разрешают протестировать технику. С помощью такой возможности, ребенок сможет оценить комфорт во время поездки, эргономичность и разнообразные дополнительные функции.

Источник: мотосалон Двако https://dvako.com.ua/

admin

Сейчас читают: