Выбираем Wi-Fi роутер

Когда потребуется в доме или в офисе собрать быструю и безопасную беспроводную систему для выхода в интернте, то разумнее сразу обращать внимание на полноценный Wi-Fi роутер https://goodok.com.ua/modemy/3g-modemy, стоящий минимальных денег и обладающий неплохим радиусом действия, составляющий от десятков до сотен метров. Но выбирая Wi-Fi роутер, нужно смотреть на мощность, охват и дополнительные функции.

Начинать подбор действительно качественного роутера лучше с главного показателя – охвата. Чем выше скажутся мощностные показатели Wi-Fi роутер, тем лучше будет радиус беспроводной системы – лучшее оборудование имеет данный показатель до 1000 мВт, что твердым образом гарантирует радиус работы Wi-Fi роутер в пределах трех сотен метров. Для сельских условий данный роутер априори окажется неплохим приобретением – он может раздать Интернет даже соседям. Если прикупить новейший Wi-Fi роутер с дополнительным портом для микро СИМ карты, то можно ловить сигнал с базовой станции сотового оператора в сельской местности и раздавать Интернет всем окружающим соседям.

Если показатель мощности у данного оборудования составляет всего до 100 мВт, то это окажется крайне разумным выбором – оборудование твердым образом гарантирует минимальный радиус до 50 м, если оборудование работает на 2.4 ГГц. Когда данный тип не работает, к Wi-Fi роутеру можно подключить с помощью проводной технологии, поскольку такой тип ценного оборудования часто имеет еще порты LAN, ценимые тем, что твердо гарантируют соединение до 1 Гб/с.

На скорость влияет и стандарт работы. Лучше вообще не подвергать себя риску и приобретать новые модели Wi-Fi роутеров, работающие на стандарте 802.11 n. Он высоко котируется тем, что обеспечивает скорость не менее 150 Мб/с. Если требуется еще большие показатели по части скорости, то вполне разумно немного добавлять денег и брать оборудование с несколькими антеннами.

Большинство бюджетных версий данного сегмента способны раздать Интернет на 2.4 ГГц – это позволяет с легкостью добиваться максимально возможного охвата. Часто в вечернее время в городской агломерации встречается такая ситуация, что эта частота оказывается полностью забитой. В данном варианте имеется неплохое альтернативное решение в виде приобретении новейшей модели, способной работать на 5 Гц. Также можно выбрать модели топовой комплектации, работающие на 802.11 a/c, относящиеся к формату Wi-Fi 5.

Последние обладают не таким большим радиусом действия, но обеспечивают действительно повышенную скорость данных. Для большей части Smart-телевизоров, которым нужна исключительно высокая скорость Интернета до 50 Мб/с, приобретение последней модели роутера скажется лучшим решением. При этом оборудование сможет работать в полностью автономном режиме, поскольку часто оно оснащается еще дополнительным мощным аккумулятором, позволяющий раздать Интернет ноутбукам в течение долгих часов.

admin

Сейчас читают: