Основные виды запчастей для современных парикмахерских машинок

Парикмахеры и барберы используются в своей работе различные инструменты, одним из которых является машинка для стрижки. Несмотря на долговечность и износостойкость качественных моделей машинок, при интенсивной эксплуатации возможно поломки. Чтобы не менять устройство полностью, имеет смысл купить запчасти к машинкам для стрижки. Это позволит восстановить работоспособность устройства и снизить расходы. Рассмотрим основные виды запчастей для современных парикмахерских машинок.

Корпус

При выборе машинки для стрижки на качество корпуса нужно обратить особое внимание. Но даже качественный корпус при неаккуратном обращении может сломаться. Корпус машинки состоит из верхней и нижней крышки. Большинство моделей выполнены из прочного пластика. Однако существуют и металлические модели. Они отличаются высокой стойкостью к повреждению, однако вес в таком случае больше. Если корпус треснул или поцарапался, можно заменить крышку корпуса, чтобы восстановить привлекательный вид устройства.

Провод

Большинство моделей машинок для стрижки оснащено проводом. Из-за неаккуратного обращения провод может перебиться. В таком случае его поддается замене. Многие мастера предпочитают заменять стандартный провод на более толстый и длинный. Также можно установить специальную, накладку, которая не дает проводу скручиваться.

Нож

Существуют различные запчасти для парикмахерских машинок, к наиболее важным из которых относятся ножи. Именно от них зависит качество и скорость стрижки. Поэтому ножи всегда должны быть быстрыми и острыми. В большинстве моделей ножи могут затачиваться. В некоторых машинках устанавливаются керамические ножи. Они не подлежат заточки и нуждаются в замене.

В интернет-магазине wmarket.com.ua можно найти широкий ассортимент ножей для парикмахерских машинок и других запчастей по самой выгодной цене. Профессиональные менеджеры помогут в выборе подходящих запчастей в зависимости от модели машинки.

Планка ножа и направляющая ножа

Данные детали используются для крепления нижнего неподвижного ножа. Данные детали чаще всего изготавливаются из пластика, поэтому риск поломки очень велик. Чаще всего поломки возникают при падении машинки на пол или при неаккуратной замене ножей.

Мотор

Сердцем любой машинки для стрижки является мотор. Помимо мотора из строя может выйти и эксцентрик, представляющий собой металлический цилиндр, который передает импульс от мотора к ножу. Такие запчасти для машинок для стрижки необходимо регулярно смазывать силиконовой смазкой. Однако интенсивная эксплуатация, невысокое качество либо скачки напряжения могут привести к необходимости полной замены.

Аккумулятор

Аккумуляторные модели машинок для стрижек очень удобны. Но даже при использовании самых качественных аккумуляторов постепенно их максимальная емкость снижается. В некоторых случаях устройство полностью перестает работать. В таком случае требуется замена аккумулятора новым.

admin

Сейчас читают: