5 легких способов сделать кудри

Прямоволосые завидуют обладательницам кудряшек, кудрявые стремятся лишний раз выпрямить свои волосы. Знакомо? Наверняка! Почти каждая женщина временами устает от своего облика и хочет в себе что-то изменить. Интересные эксперименты с волосами, стрижки и прически — один из таких вот способов! И поскольку обладательниц кудряшек от природы меньшинство, мы посвятим сегодняшний наш материал тому, как создать кудри в домашних условиях! Уверены, нам есть чем удивить вас!
Когда под рукой есть бигуди или различные электроприборы (к примеру, плойка), с задачей справиться не так уж сложно, но как сделать очаровательные кудряшки, если очень хочется, а ничего такого в арсенале нет? Есть множество способов. И мы готовы их вам представить.
Способ №1.

Схема очень проста. А еще не займет много времени! Итак, нам понадобятся фен и круглая расческа. Сначала слегка увлажняем волосы, а затем с помощью расчески формируем из пряди локон. Сушим его под феном. Так проделываем по всей голове, если хотим создать много кудряшек. Толщину прядей выбираете на свой вкус. Способ отлично применим для волос коротких и средней длины. Его единственный минус — недолговечность фиксации, однако это поправимо, если мусс или лак для волос окажутся под рукой.

Способ №2.

Этот способ хорош для тех, у кого перед созданием прически есть хотя бы ночь. Кратко его можно назвать так — закрутка на палец. Влажные пряди одна за другой накручиваются на указательный палец. Если хочется создать локоны крупнее, то используем 3-4 пальца руки. Если вы сделаете пряди разной толщины, получится даже интереснее! Локоны продержаться дольше, если вы используете мусс или пенку. После того, как вы сформируете каждую из прядей, аккуратно снимите ее и закрепите шпилькой у корней.

После всех манипуляций можно лечь спать. Наутро вас будут ждать милые кудряшки!

Способ №3.

Если нет фена под рукой, вы можете использовать папильотки из ткани или бумаги. Делаем из них жгутики, на которые мы наматываем прядки, словно на бигуди. Не забудьте связать концы наших жгутиков, чтобы волосы не распустились.

Оставляем на ночь. Эффект с утра будет потрясающий!
Способ №4.

Тут нам понадобится широкая резинка по всей голове. Учитывайте, что находиться в ней должно быть комфортно, так как оставить ее необходимо будет надолго (возможно, на всю ночь, если речь идет о жестких волосах). А теперь — к описанию наших действий. Резинку надеваем на голову и, начиная от лица, накручиваем на нее пряди. Утром или по прошествии 2-3 часов нужно снять резинку. Раскручивайте каждую из прядок бережно, постарайтесь не нарушить завивку.

Способ №5.

О таком способе догадается каждый! Это косички! Именно при помощи кос мы можем создать кудри различной формы и вида. На это будет влиять способ плетения, общее количество кос, их толщина и то, насколько тугими вы их сделаете. Дайте волю фантазии! Пробуйте!
Секреты «прочной» завивки

1. Подготавливаем чистые и немного влажные волосы.

2. Укрепляющее средство для укладки (жидкость или пенка) обязательно «продлят жизнь» укладке.

3. Отказ от использования фена (кроме 1 способа) позволит завивке держаться дольше, а также благотворно отразиться на здоровье волос.

4. Лучше после завивки использовать расческу с редкими зубьями или же свои «пять пальцев» 🙂 .

5. Зафиксируйте прическу лаком.

admin

Сейчас читают: