Питание до тренировки – с чего начать?

Итак, до того, как Вы приступите тренировки, следует включить в свой рацион белки и углеводы, но при этом исключить жиры. Углеводы пригодятся для того, чтобы обеспечить Ваше тело и мозг энергией. Мышцы не смогут взять необходимое количество энергии из жиров, а вот из углеводов – пожалуйста!

Белки не принесут Вам достаточное количество энергии, но при этом обеспечат Вас аминокислотами, которые так необходимы для работы мышц. Благодаря этому сразу же после тренировки синтез белка в организме резко возрастет.

Что же до жиров, то они могут вызвать во время тренировки тошноту и отрыжку, так как жирная пища долго переваривается в желудке.

Какие блюда станут оптимальным вариантом перед тренировкой? Это может быть:
— омлет, приготовленный из белков яиц с добавлением в него овсянки;
— бифштекс, приготовленный из нежирного мяса с добавлением картофеля;
— любое мясо птицы с гарниром из риса или с грубым хлебом.
До тренировки еда должна быть обычной – не стоит есть более или менее калорийную пищу. При этом объемную пищу (к примеру тарелку супа или салата) желательно съесть за пару часов до тренировки. А вот более плотная пища (к примеру, каша или творог) могут быть съедены и за пол часа до тренировки.

Из напитков предпочтителен черный кофе или крепкий зеленый чай – благодаря этим напиткам организму будет где брать «топливо». Естественно, непосредственно перед самой тренировкой лучше не есть ничего, так как процесс пищеварения будет отвлекать Вас от занятий.

admin

Сейчас читают: