Лекарства от укачивания

Ассортимент медицинских препаратов от укачивания довольно широкий. Они могут быть в форме капелек, таблеток, пластырей и даже браслетов. Но то, что поможет одному ребенку, может противопоказано другому. Поэтому подбирать препараты нужно индивидуально.

Таблетки
Один из самых распространённых препаратов против кинезота для детей –это таблетки «Драмина», но применять их можно только в том случае, если вашему малышу уже исполнилось 3 года. Действует до 12 часов. Имеет противопоказания, поэтому необходима консультация врача.

Пластырь
пластырь от укачивания
Существует несколько видов пластырей, но не все они безопасны для ребенка. Категорически запрещен пластырь со скополамином! А вот гелевый пластырь поможет, как взрослым, так и малышам. Он не содержит лекарственных компонентов, поэтому не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Его действие основано на использовании растительных экстрактов мяты и имбиря. Срок действия — 3-4 часа. Клеится за ушками.

А если вы верите в колдовство, попробуйте «пошаманить» с обычным пластырем. Правда, никаких заклинаний произносить не придётся. Нужно всего лишь заклеить им пупок, создав складку, чтобы пупок располагался на самом дне складки. Женщинам она делается вертикально, мужчинам – горизонтально (поперек живота). На закате пластырь снимают, а с наступлением темноты снова приклеивают. Медицина этот метод не объясняет, но, говорят, что этот «дедовский метод» работает.

Браслеты

Эффективность акупунктурных браслетов основана на древнем методе китайской медицины — акупрессуре (точечном массаже). Браслет обеспечивает постоянное точечное воздействие на акупунктурную точку P6 (где она находиться, мы описывали выше). Нажатие браслетом на эту точку создает нервный импульс, который поступает в головной мозг, предотвращает укачивание и тошноту.

admin

Сейчас читают: