Ребенок в автомобиле

Никто не будет спорить с тем, что нельзя рисковать жизнью ребенка. Детям не разрешают высовываться из окна, подходить к огню, брать острые предметы. Даже если они бурно протестуют против запретов. Но, как ни удивительно, далеко не все понимают, что перевозить ребенка в автомобиле без специальных средств защиты – значит подвергать ещё большему риску, чем в перечисленных ситуациях. Поэтому очень странными выглядят аргументы типа: «Она не хочет сидеть в кресле» или «Он не любит, когда его пристегивают ремнем». Ведь даже если ваше чадо устроит истерику, требуя впустить его в клетку с хищником, вы ему не уступите.

Конечно, каждый водитель надеется на свое умение и осторожность, но далеко не все зависит от него. В данном случае риск – дело совершенно не благородное, а безрассудное. Поэтому утверждение «Ребенка нужно перевозить с соблюдением всех мер безопасности» должно быть принято как аксиома.

Тем, кто с этим не согласен, нужно посмотреть парочку видеороликов с результатами краш-тестов (слабонервным рекомендуется запастись валерьянкой).

admin

Сейчас читают: