Макияж для увеличения глаз

Огромные, широко распахнутые очи – о таких мечтает всякая девушка. Они способны преобразить образ, сделав его чувственным и эффектным. Однако матушка-природа одарила далеко не всех девушек такими глазами. Не стоит печалиться: применяя правильную технику макияжа для увеличения глаз, можно успешно исправить этот недочет. Некоторые нюансы и маленькие хитрости от ведущих визажистов помогут небольшие глазки значительно увеличить.

Нюансы увеличения глаз
Сделать так, чтобы глаза казались больше, можно – стоит только запомнить несколько принципов, главный из которых: применение светлых теней и грамотное их сочетание, правильное контурное оформление век и подкрашивание ресниц.

Чересчур броско размалеванные тушью глаза, сумрачные тени визуально делают глаза меньше, взгляд тяжелее. Контурный карандаш или подводку для глаз наносите под тени. Тени темных оттенков, конечно, очень популярны в вечернем макияже, но визуально уменьшают глаза. Наоборот, тени светлых оттенков как бы раскрывают глаза, делают их более выразительными и яркими. Чтобы все же как-то выделить лицо с вечерним макияжем, добавьте несколько небольших темно-коричневых ил серых акцентов.
Нюансы увеличения глаз
Мейк-ап для увеличения глаз не использует черный карандаш в большом количестве и категорически исключен в подкрашивании нижнего века, так как это уменьшает глаза. Не стоит в макияже употреблять цветную тушь. Кроме того, надо особое внимание уделить форме бровей, которые принимают активное участие в процессе зрительного увеличения глаз.

Итак, в стремлении увеличить глаза надо придерживаться вышеуказанных правил: исключить из макияжа черные стрелки и темные тени.

Сочетание цветов
Чтобы добиться больших соблазнительных очей, следует соблюдать правильную технику нанесения макияжа. Одно из главных положений – гармоничное сочетание оттенков теней.

Например, чтобы казались больше карие глаза, надо использовать зеленоватый, бежевый, коричневатый, розоватый. Главными должны остаться пастельные светлые цвета. Светлоглазым девушкам подходят интерпретации сероватого, шоколадного, изумрудного и бледного желтовато-красного. Ни в коем случае не употребляйте черные тени и не красьте слишком обильно ресницы.

Методика выполнения макияжа для увеличения глаз пошагово
Пред тем, как наносить пошагово макияж для увеличения глаз, нужно ознакомиться со всеми имеющимися техниками. Но следует помнить, что существует базовый вариант такого макияжа – на его основе вы сможете сами пробовать, менять цвета и оттенки, отбирая то, что подходит именно вам.
макияж для увеличения глаз пошагово

Мейк-ап начните со светлых теней (они могут быть с легким блеском). Их наносят на все верхнее веко, после чего делают акцент белым матовым на уголке глаза изнутри и под бровью. Когда вы трудитесь над вечерним макияжем, то предварительно выделите графитным или темно-коричневым карандашом внешние уголки глаз или добавьте чуть более темных оттенков по внешнему контуру, тщательно при этом растушевывая края – они не должны быть четкими.
Методика выполнения макияжа для увеличения глаз
Сделать свои глаза большими и завораживающими нетрудно, если умело нанести на лицо макияж. Но при этом белый карандаш должен быть у вас под рукой всегда – с его помощью вы должны изнутри прорисовать нижнее веко, тем самым увеличивая визуально глаза.
нанесению туши
Отдельно особое внимание уделите нанесению туши – это тоже важно делать пошагово, чтобы добиться увеличивающего эффекта. Для значительного увеличения глаз прокрасьте сначала верхние ресницы, стараясь подкручивать их вверх. Затем чуть подкрасьте ресницы нижнего века и в довершение чуть более сильно подчеркните верхние ресницы.
макияжа для увеличения глаз
Эта инструкция по визуальному увеличению глаз является основополагающей. Ее вы можете дополнять и видоизменять по собственному вкусу.

admin

Сейчас читают: