Что подарить человеку, который любит готовить дома

Согласно статистике, самыми удачными подарками являются те, которые выбраны с учетом увлечений адресата. Наши хобби являются мощным стимулом для совершенствования в той или иной области, ради них мы готовы на любые жертвы и мы благодарны всем, кто так или иначе поддерживает наши интересы. Сегодня речь пойдет о подарках для тех, кто любит готовить дома. Как правило, такие презенты чаще всего предназначены женщинам, но все мы прекрасно знаем, что мужчины добиваются не меньших успехов на кулинарном поприще, поэтому их смело можно назвать универсальными.

Самое интересное, что в этом случае ценность подарка будет зависеть не от его оригинальности, а от его практичности и эксплуатационных характеристик. Ну а поскольку результат кулинарного процесса напрямую зависит от оснащения творческой «лаборатории» повара, то в качестве презента мы выберем посуду.

Посуда — лучший подарок для того, кто готовит дома

Современным кулинарам производители предлагают посуду из нержавеющей стали и изделия с покрытием из стеклоэмали. Причем те, кто готовит дома, чаще всего выбирают последние, что вполне оправдано и объясняется целым набором преимуществ посуды из эмалированной стали:

  • Длительный срок службы. Качественная посуда изготавливается из толстостенной листовой стали, защищенной двумя слоями эмали, каждый из которых подвергается обжигу. Это исключает контакт металла с агрессивной средой и при соблюдении простых правил эксплуатации эмалированная посуда способна служить годами и даже десятилетиями.
  • Безопасность для здоровья человека. В посуде с покрытием из стеклоэмали полностью исключен контакт продуктов с металлом, поэтому блюда надежно защищены от проникновения вредных веществ.
  • Вкусные и полезные блюда. Стеклоэмаль не вступает в реакцию с компонентами продуктов питания, поэтому их вкусовые качества и запах практически не изменяются, а благодаря отсутствию контакта с металлом удается сохранить значительно больше полезных веществ в готовых блюдах.
  • Простой уход. Эмалированная утварь легко очищается от загрязнений, а мыть ее можно с помощью любых средств для кухни.

Как выбрать эмалированную посуду

Посуда с эмалевым покрытием — хороший подарок для любителя готовить. Ее мы рекомендуем выбирать с учетом следующих рекомендаций:

  • визуально оцените качество покрытия: оно должно быть нанесено равномерно по всей поверхности посуды и быть однородным по цвету;
  • как мы уже писали выше, покрытие должно наноситься в два слоя и каждый из них должен проходить термическую обработку — такой технологии придерживается производитель эмалированной посуды «Новомосковская посуда» (Украина);
  • чтобы сделать процесс приготовления пищи максимально комфортным, советуем выбирать изделия с крышками из термостойкого стекла — они не только очень эффектно смотрятся, но и позволяют осуществлять визуальный контроль над готовящимся блюдом;
  • для того чтобы не использовать прихватки и различные подручные средства, рекомендуем вам остановить свой выбор на посуде с бакелитовыми ручками, которые не нагреваются во время термической обработки продуктов.

Что касается оформления, то эмалированную посуду отличает широкий выбор дизайнерских решений, которые способны удовлетворить всех без исключения любителей кулинарного искусства. Для этого производители используют различные деколи: от цветочно-овощных натюрмортов до оригинальных сюжетов на кулинарную тематику.

Выбирая в качестве подарка набор посуды, вы сможете удовлетворить все основные потребности адресата в качественной утвари. Обычно в состав наборов входит от 3 до 5 предметов: кастрюли разного объема и чайник. Наборы упаковываются в индивидуальную упаковку, поэтому, чтобы превратить их в хороший презент, достаточно добавить несколько штрихов, например, подарочную упаковку, ленты.

admin

Сейчас читают: