Восемь упражнений для развития интеллекта и памяти

Очищение мозга могут сохранить ежедневные упражнения для развития интеллекта и памяти, также можно обратиться сюда SMARTUM. Рекомендуется играть в социальные игры, такие как шахматы, судоку, карты, домино, и хорошим умственным обучением также является решением кроссвордов. Физическая активность, свежий воздух и полезные продукты также оказывают положительное влияние на улучшение памяти.

Эксперты советуют, чтобы свежий воздух сохранялся не менее 40 минут в день, так как это увеличит концентрацию кислорода в организме, что также является наиболее важной «пищей для мозга». Для физической активности это занимает около 45 минут каждый день. Приятная прогулка, которая мягко ускоряет пульс и стимулирует кровоток, является одной из физических нагрузок, способствующих улучшению памяти. Нейробик, который сочетает в себе систему упражнений для развития умственных способностей, был создан американцами Лоуренсом Кацем и Менингом Рубином. Основными задачами являются стимуляция мозга и сохранение хорошей памяти. Упражнения могут работать в любом возрасте, от семи до 107 лет. Дети должны быть обучены и привыкать к принятию нового контента, а взрослые — быть умственно активными и предотвращать слабоумие. Предлагаемые упражнения просты, но чрезвычайно эффективны. Они не требуют много времени, денег или дополнительной подготовки. Они могут работать где угодно и когда угодно, дома, в парке, в транспорте, на работе. Даже во время еды или душа вы можете потратить время ради тренировки мозга.

Упражнение 1. Попробуйте пройтись по квартире с протянутыми руками. Обязательно вытяните руки вперед, чтобы избежать травм. Это отличное упражнение на концентрацию.

Упражнение 2. Если вы праворукий, попробуйте выполнять обычные домашние действия левой рукой, и наоборот. Например, когда вы чистите зубы, держите кисть в другой руке, чем та, которой вы пишете.

Упражнение 3. Не ходите на работу или в магазин одним маршрутом. Чаще вы меняйте маршрут, по которому проходите, так как это позволит органам воспринимать новую информацию. Таким образом, вы укрепите мозг и мышцы ног.

Упражнение 4. Включите телевизор и полностью копируйте главных героев находящихся там. Вы пытаетесь имитировать выражения лица и другие сцены, которые вы видите на экране, чтобы узнать, о чем говорят участники шоу.

Упражнение 5. Если вам нравится читать журнал мод, купите другой, где описана экономика, или прочитайте статью о животных. Время от времени меняйте фокус, вы будете заострять свое внимание, но не оставляете интерес.

Упражнение 6. Попробуйте изменить темп жизни. Если вы медлительны, поставьте себе задачу ускориться, а если вы суровы, работа свернута. Изменение естественного темпа — отличная тренировка для концентрации.

Упражнение 7. Планируйте выходные, но каждый из них должен полностью отличаться от предыдущего. После посещения достопримечательностей города отправляйтесь в путешествие на природу в следующий раз. Выберите театральное представление и отправляйтесь в кино или на концерт на следующей неделе.

Упражнение 8. Разговор об анекдотах это очень полезная умственная деятельность. Юмор развивает творческие и интеллектуальные способности.

admin

Сейчас читают: