Выбор обивки дивана в зависимости от помещения

Приобретение дивана нередко становится важнейшим событием, поскольку этот предмет мебели является не только центром квартиры, где вся семья рассаживается для просмотра телефильма или приятной беседы, но и настоящим ее украшением. Правильно выбранный качественный диван радует глаз, позволяет полноценно отдохнуть, при необходимости – всегда готов превратиться в кровать и выручить, если гости остались на ночь. Вот почему к его приобретению следует подойти внимательно и серьезно.

Инмайрум.руКлючевой требование к данному предмету обстановки – качество и надежность, только в этом случае мебель прослужит долгие годы. Именно такие модели, солидные, долговечные и, конечно, красивые, представлены на страницах сайта InMyRoom, именно отсюда и можно начать поиск вашей идеальной мебели. Предлагаем ознакомиться с несколькими практическими советами по выбору обивки для дивана в зависимости от целей его приобретения и комнаты, в которой он будет находиться.

Этот предмет мебели может использоваться как ежедневно – в качестве места для отдыха и сна – или же время от времени, например, когда в дом нагрянули гости. От того, насколько часто предполагается эксплуатирование, во многом зависит выбор: если регулярно, то лучше отдать предпочтение обивке из материала с синтетическими волокнами, она износостойкая и прочная, прослужит долгое время, не утрачивая своей привлекательности. Во втором случае выбор гораздо шире и зависит от вкусовых пристрастий владельца. Например, если диван будет играть декоративную роль, то обивка может быть шелковой или бархатной – смотрятся эти материалы по-настоящему роскошно, но к числу практичных не относятся.

Инмайрум.руПри наличии дома кошек или собак мелких пород следует выбирать такие ткани, которые устойчивы к их острым когтям. Современные производители предлагают флок, микрофибру. Однако шенилл и экокожа не подходят – царапины на них заметны.

Если диван, как прямой, так и угловой, будет стоять в гостиной, то, как правило, использоваться станет регулярно, вот почему материал для обивки должен обладать повышенной прочностью, износостойкостью, при этом быть красивым и элегантным. Всем заявленным критериям в полной мере соответствуют велюр, жаккард, флок, кожа, микрофибра. Цвет выбирается в зависимости от общей гаммы помещения, дизайнеры также советуют сочетать его со цветом штор, это поможет создать в помещении гармонию, намекнуть на безупречный вкус владельца.

Для детей мебель должна быть прежде всего безопасной и простой в уходе. Поэтому выбор следует остановить на флоке, шенилле, хлопке, их несложно почистить обычной губкой. Диван на кухне удобен и практичен, ткань не должна впитывать запахи, но быть простой в уходе. Подойдут искусственная кожа, тефлоновая обивка. Они отличаются продолжительным сроком службы, сохраняя при этом аккуратный внешний вид.

admin

Сейчас читают: