Спецоборудование косметологического кабинета

Относительно спецоборудование косметологического офиса возможно разделить на 2 ключевых типа: устройства, применяемые для обслуживания за лицом также для ухода за туловищем. Однако практическая деятельность показывает, что комфортнее всего покупать спецоборудование, дозволяющее быть групповые программы по уходу за лицом также туловищем, в которые входит довольно огромное число процедур:

• уход за кожей лица;

• восстановление тонуса мышц лица также туловища;

• нехирургическая корректировки форм лица также туловища;

• лечение разных косметических дефектов (морщинок, акне, также т. д.);

• борьба с излишним весом также целлюлитом;

• реабилитация уже после пластических действий:

• лечебное воздействие (противовоспалительное, противоотечное и пр.).

В каждом случае, выбор специального оснащения обязан реализоваться с учетом некоторых значительных факторов. Во-первых, это идеология вашего салона (один либо ряд косметологических офисов в текстуре, ЗРА-обслуживание пр.). Во-вторых, значительную роль представляет и расценочная политика салона, что, в свою очередность, находится в зависимости не только лишь от объема вложенных средств также цены процедур для посетителей, однако также от распределения струи посетителей. Во-третьих, следует постоянно принимать во внимание перспективу формирования салона с тем, для того чтобы приобретаемое спецоборудование позволило осуществить модернизацию с минимальными расходами.

Как принцип, на этапе развития косметологического офиса подбор оснащения предполагает наименьшие финансовые инвестиции также дает возможность осуществлять элементарные процедуры на базисных косметических медикаментах. При данном любая технология может применяться как независимая процедура либо же вступать в комплексную программу обслуживания за лицом также туловищем. Позднее, с расширением диапазона предоставляемых услуг, повышением мастерства работников либо переменой уровня стоимостной политики салона, приобретается наиболее непростое спецоборудование. Данный этап подразумевает целый цикл процедур по уходу за лицом также туловищем. Невозможно выпускать из виду и о том, что для достижения наибольших итогов абсолютно всех процедур по уходу за лицом также туловищем следует применение высококлассных косметических средств.

Гидроэстетические процедуры (вапоризация)

Более востребована вапоризация озонированным паром. Пар при данном акцентируется через особый вапозатор, в коем находится кварцевая лампочка для озонирования. Вапоризация используется для усовершенствования кровообращения также очищения кожи. Принцип ее воздействия базируется на паровых потоках, распределяющихся в различные края.

Традиционный уход за кожей лица также туловища

Механический пиллинг (броссаж, брашинг). Это машинная очистка кожи от отмерших клеток при поддержки разных вращающихся насадок (пемзы, щеток разной жесткости также диаметра) в комбинации с классическими чистящими косметическими средствами. В следствии процедуры улучшается состояние кожи также ее активность, правильнее впитываются ухаживающие ресурсы. Кроме того процесс применяется для подготовки кожи к дальнейшему проведению главной процедуры.

Ионофорез (электрофорез, микрогальваника, дезинкрустация). Способ базируется на комбинации воздействия гальванического тока со особым воздействием разных косметических также фармацевтических веществ. Под воздействием гальванического тока совершается расширение кровеносных сосудов, увеличивается лимфо- также гемодинамика, ускоряются обменные движения, увеличивается чувствительность тканей к косметическим также фармацевтических средствам. При поддержки ионофореза в основательные пласты шкурки включатся лечебные также косметические вещества, оказывающие нужное действие, в зависимости от решаемой проблемы. С поддержкой способа ионофореза осуществляется кроме того полная очистка кожи (дезинкрустация).

При поддержки стеклянных электродов разной фигуры токи подводятся к коже также влияют на периферические нервозные окончания, увеличивая активность кожи, усиливая лимфо также кровообращение, то что повышает проницаемость кожи. Дарсонвализация обширно используется при лечении разных косметических повреждений также минусов кожи либо для наиболее углубленного вторжения действующих элементов в составе лечебных веществ вглубь эпидермиса.

Вакуумные технологии (вакуумная очистка, вакуумный массаж, игольчатый душ, вакуум-спрей). Вакуумная очистка – это устранение излишков дерматологического секрета также разных загрязнений, глубокий массаж также весьма сильная активизация кровообращения при поддержки особого аппарата, формирующего регулируемое разряжение воздуха (вакуум). Этой процедуре обычно предшествует вапоризация озонированным паром для смягчения дальнейшего влияния на кожицу. Для выполнения вакуумного массажа применяются стеклянные банки разного диаметра. Оператор самостоятельно определяет степень декомпрессии также давления воздуха в них. Вакуумный массаж делает лучше микроциркуляцию крови в материях, стимулирует взаимообмен элементов, содействует локальному выведению излишней воды также токсинов, убирает мышечное напряжение. Осуществление вакуумного массажа дает более хорошие итоги при первоначальных стадиях целлюлита, если еще не полностью сформировались узлы также плотная монтажная ткань, но кроме того применяется в разных комплексных программах по корректировки фигуры.

Игольчатый душ – это особая микронасадка, через какую под нажимом выходит тонкая струя воды либо косметического вещества. Она автоматически раздражает нервные окончания, усиливая кровообращение. В следствии происходит тонизация кожи лица, усовершенствование ее тонуса также упругости. Вакуум-спрей осуществляется при поддержки пульверизатора, что распыляет воду либо косметическое лекарство в варианте небольших капелек, какие, попадая на кожицу, проявляют тонизирующее, освежающее также релаксирующее влияние.

Физиотермический способ

Способ базируется на глубоком местном прогреве отдельных зон либо всего туловища. При данном совершается усовершенствование кровообращения, ускорение метаболизма в материях, приток новейших питательных элементов, стимуляция расщепления жиров также, как результат, снижение объемов.

Ультразвуковая терапия (фонофорез)

При влиянии ультразвука ненадежно связанные друг с другом роговые чешуйки просто отшелушиваются от низлежащих пластов эпидермиса. В следствии нанесенные косметические вещества попадают более основательно и проявляют наиболее продолжительное действие. По этой причине фонофорез применяется для усовершенствования проникновения косметических средств в основательные слои кожи. Кроме этого, ультразвук гарантирует массаж материалов на клеточном уровне, то что дает возможность применять эту процедуру для безоперационных подтяжек кожи лица также для излечения разных стадий целлюлита. Максимальная эффективность этого способа добивается при применении его в комбинации с электролиполизом также лимфодренажем.

Механовибротерапия

Это способ влияния на материи низкочастотными машинными колебаниями (20-50 Гц), образовываемыми особыми излучателями-вибраторами. Они оказывают большое влияние на сенсоры кожи, сосудов также нервных завершений, то что приводит к расширению капилляров, увеличению местного кровотока также лимфооттока, активации обменных действий.

Электромиостимуляция

Способ базируется на стимуляции мышц (пассивная зарядка) с поддержкой направленных электрических импульсов для усовершенствования мышечного тонуса. Процедура электромиостимуляции ведется с поддержкой особого генератора электрических сигналов, какие переходят через электроды, прикладываемые на туловище клиента. Итогом процедуры будет увеличение мышечного тонуса, сжигание жира, повышение крово- также лимфообращения, интенсификация доставки питательных элементов, вывод товаров окисления также токсинов.

На сегодняшний день электромиостимуляция не использует большой известностью как независимая технология в взаимосвязи с возникновением на рынке способа микротоковой терапии. По этой причине как правило электромиостимуляцию включают в свойстве добавочной процедуры в групповые проекты по корректировки фигуры.

Микротоковое лечение

Способ электротерапевтического влияния на материи организма непрочными импульсными токами невысокой частоты также небольшой силы. Токи оказывают большое влияние на обмен веществ клеточки, нормализуя физические процессы. Более распространенной считается процедура микротокового лифтинга, однако микротоковая терапия кроме того хорошо показала себя при труде по туловищу, в частности, при первоначальных стадиях целлюлита также его профилактики. Устройство для микротоковой терапии комплектуется токопроводящими перчатками и пробами.

admin

Сейчас читают: