Устройства криотерапии

Холодная красота: спецоборудование для криотерапии

Способность низких температур сдерживать ход жизнедеятельности в активных клетках известна уже давно. Как и замечательная способность оздоравливать также обновлять кожицу, избавляя ее от множества вопросов. Местное лечение холодом используется в ЛОР-практике, при лечении опорно-двигательного агрегата, в реабилитации уже после травм. В косметической медицине холодовые аппликации применяются для увеличения упругости кожи, снятия отечности, сужения пор, в терапии алопеции. Однако в случае если раньше для бьюти-процедур применялся лед либо снег, в таком случае на сегодняшний день криотерапия владеет гораздо огромным перечнем приборов.

Что такое криотерапия также криолиполиз?

Криотерапия это применение холода в врачебно-профилактических целях. Диапазон использования криотерапии весьма обширен, однако нас интересуют способности, которые мороз дает в области косметической медицине.

В период процедуры поверхность кожи кратковременно охлаждает вплоть до температуры 5-10℃. Это не приводит к обморожению, переохлаждению материалов либо различным иным отрицательным результатам.

Весьма часто холодовое воздействие применяется в свойстве завершающей процедуры уже после очистки лица, рф-лифтинга, травмирующих, абразивных также иных сильнодействующих методов.

Наиболее простой вид криотерапевтического влияния — массаж кубиками льда либо аппликации синтетических криопакетов.

В агрегатах тепло-холод влияние невысоких температур способен чередоваться с нагревом дерматологических покровов. Кроме того эти режимы имеют все шансы применяться в отдельности. Теплота для расширения пор, прогрева эпидермиса пред нанесением масок либо целебных сывороток. Режим холода используется для успокоения кожи уже после процедур, для сужения пор, активизации обновления кожи.

Криохирургические устройства применяются в медицине (ЛОР-практике, гинекологии, лечении опухолей разных видов). Они дают возможность весьма четко оказывать воздействие на ткани, вызывая замедление жизнедеятельности в конкретных группах клеток либо их деструкцию.

Устранение дефектов кожи способен производиться с поддержкой криомассажа. В период данной процедуры кожица обрабатывается точечно с поддержкой продолжительной палочки с аппликатором, на что наносится жидкий элемент. Подобным способом удаляются бородавки, папилломы, розовые угри, постакне. Массаж применяют в лечении выпадения волос (алопеции).

Сеансы с применением аппарата криотерапии ведутся в специализированных установках — криосаунах либо криованнах. С их поддержкой возделывается в одно и тоже время все туловище. Результат общей криотерапии такого рода же, как и у регионального влияния, однако уровень выраженности при широком воздействи больше.

Отдельно необходимо отметить об криолиполизе.

Криолиполиз это технология коррекции формы, основанная на влиянии невысоких температур и вакуума. С поддержкой вакуума дерматологическая сгиб втягивается вовнутрь манипулы, по внутренним краям которой находятся охлаждающие компоненты. В период процедуры ткани в одно и тоже время массируются вакуумом также усиленно охлаждаются. После охлаждения жировая материал воспаляется, но с временем отмирает. При данном сосуды, кожа либо нервные клеточки не повреждаются — рушится только лишь жирок. Иногда данную технику называют криолипосакцией либо прохладной липоскульптурой туловища.

Эффективность технологии весьма высока — всего одна процедура криолиполиза дает возможность достигнуть снижения размеров туловища на 1 размер. Однако результат выражается не мгновенно — рушиться жирная ткань будет постепенно, в протяжение 2-4 месяцев уже после сеанса. Первый видимый итог возникает в обычном через 3 недельки.

Применение добавочных способов корректировки фигуры в период прохождения курса криолиполиза не непременно, но и никак не вредно. Подобным способом, в случае если потребитель желает дополнительно увеличить результативность процедуры, возможно предложить совокупность криолиполиза также электропорации, ультразвуковой кавитации, мезотерапии, радиолифтинга, прессотерапии, ручного либо аппаратного лимфодренажного массажа.

Кому противопоказана криотерапия?

Криотерапия не вызывает привыкания — операции не делаются меньше результативными при вторичных сеансах, эффекта “отката” уже после прохождения курса никак не наблюдается.

Холодовое влияние не применяют при:

• беременности;

• холодовой аллергии;

• нарушении периферического кровообращения;

• общем тяжелом состоянии организма.

Процесс криолиполиза кроме холодового влияния применяет вакуумный массаж, по этой причине перечень противопоказаний у нее более:

• беременность также промежуток лактации;

• холодовая аллергия;

• обострение затяжных болезней;

• травмы дермы либо рубцы в области влияния;

• заболевания, связанные со снижением свертываемости крови;

• тяжелые периода ожирения.

Лечение обширных зон туловища с осмотрительностью применяются в пожилом возрасте также у ребенка. Это связано с отличительными чертами теплообмена во данных возрастных группах.

Невзирая на то, что при криотерапии либо криолиполизе никак не повреждается кожица, отсутствует обморожений либо переохлаждения организма, потребитель будет чувствовать холод. В зависимости от персональной чувствительности также болевого порога это способен восприниматься как чувство прохлады, легкое щипание либо жжение.

admin

Сейчас читают: