Подбираем оборудование для маникюрных и педикюрных кабинетов

Услуги маникюра и педикюра становятся все более популярными и востребованными, причем клиентами являются не только женщины, но и мужчины. отдельным направлением развивается также детский маникюр.

Конкуренция в сфере услуг маникюра и педикюра огромна. Мастеру уже недостаточно собственной квалификации, чтобы просто оставаться на плаву. Ручной маникюр и педикюр потихоньку уходят в прошлое, на смену пришел маникюр аппаратный. Качественное современное оборудование позволяет создавать практически идеальный, безупречный маникюр. Однако для этого нужно не ошибиться при выборе.

В своем материале мы расскажем вам о разновидностях маникюрного оборудования и об особенностях выбора подобной техники.

Предназначение маникюрного оборудования 

Бьюти-сфера становится все более технологичной. Для каждого направления существует целый арсенал современного оборудования и аппаратуры. Маникюрное направление не является исключением.

Какие функции выполняет современное маникюрное оборудование:

  • Снятие покрытия. Аппарат поможет мастеру снять любое покрытие с поверхности ногтей без использования дополнительных химических средств и без травмирования ногтевой пластины;
  • Выравнивание поверхности ногтевой пластины. Различные виды насадок идеально отполируют пластину и подготовят ее к нанесению любого покрытия.;
  • Полировка покрытия и создание красивых форм. Особенно важна эта функция при наращивании ногтей. После полировки и формирования ногти будут выглядеть максимально красиво и естественно.;
  • Удаление кутикулы и шлифовка кожи вокруг ногтей. С помощью аппарата вы легко справитесь с кутикулой, заусенцами и другими мелкими неприятностями. Руки и ноги клиента будут выглядеть аккуратно и ухоженно;
  • Борьба с натоптышами и мозолями на ногах. Специальные насадки .помогут сделать кожу стоп максимально гладкой и мягкой.

Надежный современный аппарат для маникюра и педикюра значительно облегчит работу мастера и повысит качество его услуг. Клиенты будут возвращаться снова и снова. 

Устройство маникюрного аппарата 

Качество деталей и сборки аппарата не менее важны, чем его функциональность. Только прочно собранная машинка прослужит вам действительно долго.

Из чего состоит маникюрный аппарат: 

  • Основной корпус аппарата в виде моноблока. В этом же корпусе установлен блок питания. Аппарат может работать как от сети, так и от аккумулятора.
  • Рабочая подвижная ручка, в которую можно ставить сменные насадки.
  • Непосредственно комплект насадок и расходников к аппарату.

Начинающему мастеру лучше выбрать более простой аппарат с невысокой или средней мощностью. Это поможет вам быстрее научиться и набить руку. С повышением своей квалификации можно будет приобрести более мощную и функциональную модель. Профессионалу с большим количеством клиентов маломощного аппарата будет явно недостаточно, лучше обратить внимание на мощную производительную машинку..

Значение имеет также вес рабочей ручки и ее форма. Во время работы вам не должно быть тяжело держать в руке инструмент,иначе вы быстро устанете и не сможете оказать услугу качественно..

Как правило, аппарат выбирают, исходя из своего опыта, квалификации,предпочтений и количества клиентов. Удобство и комфорт во время работы имеют большое значение для качества услуг.

Маникюрный аппарат: особенности эксплуатации 

Как вы уже смогли убедиться, аппарат для маникюра является незаменимым помощником мастера. С помощью оборудования вы сможете сделать безупречный маникюр без лишних усилий.

Для того, чтобы аппарат прослужил вам долго и не давал сбоев в работе, нужно тщательно соблюдать правила ухода за ним. Поддерживайте чистоту прибора, проверяйте состояние насадок и фрез.

Рекомендации по эксплуатации аппарата для маникюра:

  • Обязательно проверяйте прочность крепления корпуса и ручки прибора перед каждым использованием;
  • После каждого клиента промывайте насадку в горячей воде. Фрезы и насадки необходимо дезинфицировать в специальном стерилизаторе;
  • И ручка, и насадки аппарата должны хорошо просушиваться после обработки.

Качественный уход за маникюрным аппаратом не только продлит срок его эксплуатации, но и сделает вашу работу безопасной для клиентов. Особое внимание нужно уделять стерилизации инструментов. 

Как выбрать качественный аппарат для маникюра и педикюра

Как мы уже говорили выше, начинающему мастеру будет достаточно базовой модели с невысокой мощностью и небольшим набором функций. Опытным мастерам полезнее будет приобрести мощный функциональный аппарат.

Выбирая аппарат для маникюра и педикюра, нужно внимательно изучить его технические характеристики и подобрать модель, которая подойдет вам под ваши цели и требования. При выборе руководствуйтесь также своим опытом и квалификацией.

Основные критерии выбора аппарата для маникюра и педикюра:

  • Мощность прибора;
  • Частота вращений ручки аппарата;
  • Количество функций и насадок;
  • Материалы, из которых изготовлен аппарат;
  • Репутация фирмы-производителя;
  • Эстетичный внешний вид;
  • Качество деталей и надежность креплений;
  • Стоимость..

С характеристиками аппарата для маникюра и педикюра вы можете ознакомится на сайте, где вы собираетесь приобрести оборудование, или же в технической документации в магазине. В идеале, конечно, до покупки посмотреть аппарат вживую и подержать его в руках. Так вы поймете, будет ли вам комфортно работать именно с этой моделью.

Пользуясь этими нехитрыми рекомендациями, вы без труда сможете подобрать модель, которая подойдет именно вам. Сделайте свою работу более комфортной, заказав качественный аппарат для маникюра прямо сейчас!

Аппарат для маникюра и педикюра: где приобрести 

Интернет-магазин “Витакосметик” вот уже более десяти лет радует своих клиентов широким ассортиментом оборудования для сферы красоты. У нас вы найдете современные аппараты для маникюра и педикюра, расходники, инструменты, а также мебель для вашего салона. Вся продукция оригинальная и сопровождается гарантией от производителей.

Мы предлагаем своим постоянным клиентам гибкую систему скидок. По всей России предусмотрена быстрая и удобная доставка. Интернет-магазин “Витакосметик” вас не разочарует!

admin

Сейчас читают: